Latest News Viral News Business Job

Politics

Bihar: पप्पू यादव को धमकी देने वाले शख्स ने ऐसा चौंकाने वाला राज उगल दिया, कि खुद सांसद मुश्किल में फंस गए। धमकी देने वाला जाप का पुराना कैडर निकला।

Published

on

Pappu Yadav: राजनीतिक हलकों से लेकर पुलिस मुख्यालय तक जो आशंका धीरे-धीरे जताई जा रही थी, वही सच साबित हुई। वीडियो के जरिए सांसद पप्पू यादव को लॉरेंस बिश्नोई का नाम लेकर धमकाने वाला कोई और नहीं, बल्कि उनका ही समर्थक निकला, जिसने पूरी सच्चाई उगल दी।

कांग्रेस में जाते-जाते निर्दलीय रहने के बाद पूर्णिया की जनता ने जिस नेता पर भरोसा जताया, वह अब संकट में नजर आ रहा है।
निर्दलीय सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव को वीडियो मैसेज के जरिए पांच-छह दिन जिंदा रहने की धमकी देने वाला शख्स खुद उनकी पुरानी पार्टी, जन अधिकार पार्टी का समर्थक निकला है। यह खुलासा पुलिस ने किया है। पुलिस की आईटी-इंटेलिजेंस टीम ने इस व्यक्ति तक पहुंचने के बाद जब पूछताछ की, तो उसने बताया कि उसे इस पूरे कांड के लिए दो लाख रुपये मिलने थे। उसने इसका कारण बताया, “ताकि सांसद की सुरक्षा बढ़ाई जा सके।”

सांसद की पुरानी पार्टी का नेता निकला राम बाबू

पूर्णिया एसपी कार्तिकेश शर्मा ने मंगलवार दोपहर को बताया कि सांसद पप्पू यादव को जान से मारने की धमकी देने वाले राम बाबू राय ने चौंकाने वाला खुलासा किया है। पूछताछ के दौरान राम बाबू ने स्वीकार किया कि वह आरा में निर्दलीय सांसद की पुरानी पार्टी (जाप) का नेता है। उसने बताया कि सांसद की सुरक्षा बढ़ाने के उद्देश्य से यह कदम उठाया गया था। सांसद के समर्थकों ने राम बाबू से संपर्क कर उसे धमकी देने वाला वीडियो बनाने के लिए कहा था।

ऐसा करने के बदले दो लाख रुपये मिलते थे

पूर्णिया एसपी ने बताया कि पुलिस की पूछताछ में राम बाबू राय ने खुलासा किया कि एक महीने पहले सांसद के करीबी समर्थक ने उसे कॉल कर धमकी भरा वीडियो बनाने को कहा था और बताया कि सांसद को ‘जेड’ सिक्योरिटी दिलवाने के लिए यह कदम उठाना जरूरी है। इसके बदले उसे दो लाख रुपये मिलने थे, साथ ही पार्टी में बड़ा पद देने का वादा भी किया गया था। एडवांस के तौर पर उसे दो हजार रुपये भी दिए गए थे। राम बाबू ने दो वीडियो बनाए थे, जिनमें से एक वीडियो सांसद के नंबर पर भेजा गया था। राम बाबू का लॉरेंस बिश्नोई ग्रुप से कोई संबंध नहीं था।

सांसद के सहयोगियों ने उससे संपर्क किया
एसपी कार्तिकेश शर्मा ने बताया कि चार-पाँच साल पहले सांसद पप्पू यादव आरोपी के गांव गए थे, और इस दौरान राम बाबू ने उनके साथ फोटो खिंचवाया था। संभावना है कि राम बाबू ने पप्पू यादव की पुरानी पार्टी जॉइन की हो। एसपी ने कहा कि आरोपी द्वारा किए गए खुलासे की अभी पुष्टि नहीं हो पाई है और इसकी जांच जारी है। राम बाबू ने बताया कि सांसद के सहयोगियों ने उससे संपर्क किया और बताया कि सांसद की सुरक्षा बढ़ाने के लिए यह धमकी दी जानी जरूरी थी। इसके लिए उसे तैयार किया गया।

पुलिस को दोनों वीडियो मिल चुके हैं
समर्थकों की ओर से रामबाबू को कुछ पैसे दिए गए। भविष्य के लिए लालच भी दिया गया। रामबाबू ने धमकी वाले दो वीडियो बनाए थे, जिसमें एक सांसद को भेज दिया गया था, जबकि दूसरा अभी रखा था। पुलिस को दोनों वीडियो मिल चुके हैं। एसपी ने बताया कि आरोपी की ओर से जिनका नाम लिया गया है, उसकी जांच की जा रही है। आरोपी ने दोनों वीडियो एक महीना पहले ही शूट किया था। जब एसपी से पूछा गया कि आखिर आरोपी ने किन समर्थकों के बारे में बताया, क्या नाम बताया, तो उन्होंने कहा कि ये जांच का हिस्सा है, इसलिए अभी हम नाम का खुलासा नहीं कर सकते हैं।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

auto-news

Bihar News : 24 फरवरी को पूर्णिया पहुंचेंगे पीएम मोदी, भागलपुर में किसानों के लिए सम्मान कार्यक्रम का करेंगे नेतृत्व

Published

on

Purnea News: पीएम नरेंद्र मोदी 24 फरवरी को पूर्णिया पहुंचेंगे। इसके बाद वे भागलपुर में किसान सम्मान कार्यक्रम को संबोधित करेंगे और पीएम किसान सम्मान निधि की 19वीं किस्त जारी करेंगे। इसे लेकर पार्टी कार्यकर्ता और नेता पूरी क्षमता से तैयारियों में जुट गए हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आगामी 24 फरवरी को बिहार दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे पूर्णिया एयरपोर्ट पर लैंड करेंगे और फिर भागलपुर पहुंचकर किसान सम्मान कार्यक्रम को संबोधित करेंगे। दिल्ली विधानसभा चुनाव में मिली जीत के बाद यह उनका पहला बिहार दौरा होगा, जिसे लेकर एनडीए कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह है। इस कार्यक्रम की सफलता को लेकर एनडीए ने पूर्णिया में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की।

बैठक में जुटे एनडीए के दिग्गज नेता
स्थानीय टाउन हॉल में आयोजित इस बैठक में कृषि और स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे, खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री लेसी सिंह और राज्यसभा सांसद संजय झा समेत कई वरिष्ठ नेताओं ने भाग लिया। बैठक में स्थानीय विधायक कृष्ण कुमार ऋषि और एनडीए जिलाध्यक्ष ने भी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इसके बाद खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री लेसी सिंह के आवास पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की गई, जिसमें बिहार में पीएम मोदी के दौरे और आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर चर्चा हुई।

पीएम मोदी के कार्यक्रम की सफलता के लिए जुटे कार्यकर्ता
प्रेस वार्ता के दौरान कृषि मंत्री मंगल पांडे ने बताया कि 27 साल बाद दिल्ली में बीजेपी की सत्ता में वापसी हुई है। अब पीएम मोदी पहली बार बिहार का दौरा कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री 24 फरवरी को भागलपुर में किसान सम्मान समारोह में शामिल होंगे और पीएम किसान सम्मान निधि की 19वीं किस्त जारी करेंगे।

इस योजना के तहत देश भर के नौ करोड़ 80 लाख किसानों को लाभ मिलेगा, जिसमें बिहार के 80 लाख किसान भी शामिल होंगे। उन्होंने कार्यकर्ताओं से अधिक से अधिक संख्या में भागलपुर पहुंचने की अपील की और बताया कि पूर्णिया से करीब 30,000 कार्यकर्ता इस कार्यक्रम में शामिल होंगे।

सांसद संजय झा ने बिहार चुनाव को लेकर दिया बड़ा बयान
राज्यसभा सांसद संजय झा ने पीएम मोदी के इस दौरे को बिहार विधानसभा चुनाव का आगाज बताया। उन्होंने कहा कि दिल्ली में मिली ऐतिहासिक जीत के बाद बिहार में भी एनडीए 225 सीटें जीतकर सरकार बनाएगा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी किसानों के सम्मान में ऐतिहासिक कार्यक्रम करने जा रहे हैं, जिसमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी उनके साथ मंच साझा करेंगे। इस दौरे से बिहार की राजनीति में बड़ा बदलाव आएगा और एनडीए को जबरदस्त बढ़त मिलेगी।

Continue Reading

auto-news

Bihar News : राजद नेता की हालत बिगड़ी, पटना ले जाते वक्त हुई मौत; तीन बार रह चुके हैं विधानसभा सदस्य

Published

on

RJD party : तीन बार विधानसभा के सदस्य रह चुके राष्ट्रीय जनता दल के नेता का निधन हो गया।  परिजनों का कहना है कि अचानक उनकी तबीयत बिगड़ी, जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टर उन्हें रेफर कर दिया था।

राष्ट्रीय जनता दल के नेता मिथिलेश यादव की अचानक तबीयत बिदने के बाद उनकी मौत हो गई। वह मुजफ्फरपुर के पारु विधानसभा के राजद के तीन बार विधानसभा के सदस्य रह चुके हैं। इतना ही नहीं वह राष्ट्रीय जनता दल के कई वर्षों तक जिला अध्यक्ष भी रहे हैं। उनके करीबियों का कहना है कि मिथलेश यादव की अचानक तबीयत बिगड़ी। आननफानन में उन्हें नजदीकी अस्पताल में ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए   उन्हें पटना रेफर कर दिया। पटना ले जाने के दौरान रास्ते में ही उनका निधन हो गया। 

पारु थाना क्षेत्र के लालू छपरा गांव के रहने वाले मिथिलेश प्रसाद यादव पारु विधानसभा क्षेत्र से राष्ट्रीय जनता दल के टिकट पर विधायक रह चुके हैं। इसके अलावा मुजफ्फरपुर के राष्ट्रीय जनता दल के संगठन के विस्तार समिति के संयोजक और जिले में लंबे अरसे तक जिला अध्यक्ष रह चुके हैं। देर शाम को अचानक उनकी तबीयत खराब होने के बाद उनको आननफानन में मुजफ्फरपुर से पटना ले जाया जा रहा था। लेकिन इसी बीच रास्ते में ही ब्रेन हेमरेज होने से उनकी मौत हो गई। मिथिलेश यादव के निधन से राष्ट्रीय जनता दल परिवार शोकाकुल है। उनके निधन पर अन्य राजनीतिक दल के नेताओं में भी शोक संवेदना प्रकट की। स्थानीय लोगों का कहना है कि मिथिलेश प्रसाद यादव काफी मिलनसार और उलझे हुए व्यक्ति के रूप में माने जाते थे। उनके सभी राजनीतिक दलों के नेताओं से अपने एक बेहतर और अच्छे संबंध थे।मुजफ्फरपुर राष्ट्रीय जनता दल में करीब 7 बार वह राष्ट्रीय जनता दल के जिला अध्यक्ष रह चुके हैं।और उनके नेतृत्व में पार्टी संगठन में काफी मजबूती और विस्तार हुआ था।

Continue Reading

auto-news

Mahakumbh : जीतन राम मांझी बोले, हमने कुंभ नहाया, कुछ को दर्द हो रहा होगा

Published

on

केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने संगम में आस्था की डुबकी लगाई। स्नान के बाद उन्होंने कहा कि भारत भक्ति और संस्कृति की भूमि है, जिसे विश्वगुरु कहा जाता था। आज कुछ लोग हमारी आस्था में बाधा डालने की कोशिश कर रहे हैं।

केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने संगम में आस्था की डुबकी लगाई। स्नान के बाद उन्होंने कहा कि भारत भक्ति और संस्कृति की भूमि है, जिसे विश्वगुरु कहा जाता था। आज कुछ लोग हमारी आस्था में बाधा डालने की कोशिश कर रहे हैं। एक्स पर उन्होंने लिखा, लीजिए भाई, हमने भी कुंभ में स्नान कर लिया। अब यदि किसी को पेट में दर्द हो रहा होगा, तो हम उनका कुछ नहीं कर सकते। वैसे लालू प्रसाद यादव जी एवं ममता दीदी को कुछ ज्यादा ही समस्या होगी। 

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने महाकुंभ में लगाई डुबकी

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष व पूर्व मंत्री अजय राय ने बुधवार को महाकुंभ में डुबकी लगाई। स्नान के बाद उन्होंने मां गंगा की पूजा-अर्चना कर लोक कल्याण की कामना की व देश की सुख शांति, समृद्धि के लिए प्रार्थना की। उनके साथ पार्टी के नेताओं, पदाधिकारियों ने भी संगम में डुबकी लगाई। 

महाकुंभ में मंत्री नरेंद्र कश्यप ने परिवार संग किया स्नान

प्रदेश के पिछड़ा वर्ग कल्याण एवं दिव्यांगजन सशक्तीकरण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) नरेंद्र कश्यप ने बुधवार को परिवार के साथ संगम में डुबकी लगाई। उन्होंने कहा कि महाकुंभ केवल धार्मिक अनुष्ठान नहीं, बल्कि भारतीय संस्कृति की महिमा और सनातन परंपरा की अखंडता का जीवंत प्रमाण है। 

Continue Reading

Trending