Latest News Viral News Business Job

auto-news

बिहार का चौंकाने वाला जॉब ऑफर: प्रेग्नेंट करने पर 5 लाख रुपये की पेशकश, लोग हुए हैरान।

Published

on

नवादा से ठगी का बेहद हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है जहां आल निसंतान महिलाओं के गर्भवती करने के नाम पर लोगों के साथ ठगी की जा रही थी। आल इंडिया प्रेग्नेंट जॉब व प्ले ब्वाय सर्विस के नाम पर लोगों को इस जाल में फंसाया जाता था। गर्भवती होने पर पांच लाख और नहीं होने पर भी 50 हजार का आकर्षक ऑफर भी दिया जाता था।

ऑनलाइन ठगी के रोज नए तरीके सामने आ रहे हैं। पुलिस ने इस बार साइबर ठगी का हैरान करने वाला मामला पकड़ा है। इस मामले में तीन ठग गिरफ्तार किए गए हैं। ये लोग नि:संतान महिलाओं को अपनी तकनीक से गर्भवती करने का झांसा देकर रजिस्ट्रेशन फीस के नाम पर पांच सौ से 20 हजार रुपये तक ऐंठते थे।

इतना ही नहीं गर्भवती होने पर पांच लाख और नहीं होने पर भी 50 हजार का आकर्षक ऑफर भी देते थे।

बेबी बर्थ सर्विस के नाम पर ठगी

साइबर अपराधियों ने ऑनलाइन प्लेटफार्म पर आल इंडिया प्रेग्नेंट जॉब (बेबी बर्थ सर्विस) व प्ले ब्वाय सर्विस खोल रखा था। इसके माध्यम से भोले-भाले लोगों से संपर्क कर ठगी करते थे। मुख्यालय डीएसपी इमरान परवेज ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि तीनों साइबर ठगों को जिले के नारदीगंज थाना क्षेत्र के कहुआरा गांव से पकड़ा गया है।

पुलिस गिरफ्त में 3 ठग

पकड़े गए ठगों की पहचान कहुआरा गांव निवासी प्रिंस राज उर्फ पंकज कुमार, भोला कुमार व राहुल कुमार के रूप में हुई है। पूछताछ में तीनों ने अब तक दर्जनों महिलाओं से ठगी की बात स्वीकार की है।

  • तलाशी के क्रम में आरोपितों के पास से छह मोबाइल फोन जब्त किए गए हैं। बरामद मोबाइल फोन की गैलरी, वाट्सएप चैट, फोटो, ऑडियो में लेन-देन का ट्रांजेक्शन पाया गया।
  • गिरफ्तार आरोपित के विरुद्ध सुसंगत धाराओं अंतर्गत प्राथमिकी कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। बता दें कि पुलिस ने इसी तरह के मामले में वर्ष 2023 के दिसंबर में आठ आरोपितों को गुरमा गांव से पकड़ा था।

गया : ठगी के 7 महीने बाद भी रुपये नहीं मिले वापस

गया के चर्चित चिकित्सक से ठगी करने वाले गिरोह के सदस्यों की पूरे कुंडली साइबर थाने के पास उपलब्ध है। किस खाते से राशि का ट्रांजेक्शन हुआ है, इसकी जानकारी भी है। वैसे दर्जनों खाते चिह्नित भी किए गए हैं।

फिर भी ठगी के शिकार चिकित्सक को सात माह बाद भी चार करोड़ 40 लाख रुपये वापस नहीं मिले हैं। जबकि साइबर थाने की पुलिस ने डिजिटल अनुसंधान में 71 लाख रुपये होल्ड किया था।

न्यायालय में पुलिस पदाधिकारी मो.सहरोज अख्तर ने पांच लाख 90 हजार एक रुपये गुजरात के एचडीएफसी बैंक शाखा शारदाबाग ग्राउंड फ्लोर जय हिंद प्रेस बिल्डिंग अपोजिट शारदाबाग सराफ रोड से वापस लाने का अनुरोध मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी से किया है। जबकि शेष राशि कब वापस आएगी। इस पर पुलिस चुप्पी साधे हुए है।

सात माह में साइबर के माध्यम से ठगी करने वाले गिरोह का पता लगाया है, लेकिन उस गिरोह से जुड़े किसी भी सदस्य की गिरफ्तारी नहीं की है। ये बताता है कि पुलिस के जांच की स्पीड कितनी है।

जिस खाता में राशि स्थानांतरित किया गया। उसकी भी जानकारी साइबर थाना के पास है, लेकिन उस खाते का संचालन करने वाले व्यक्ति की गिरफ्तार के लिए न्यायालय में वारंट के लिए प्रार्थना नहीं की गई।

इतना हीं नहीं 71 लाख रुपये होल्ड करने के बाद उसे वापस लाने में साइबर थाना का पसीने छूट रहे हैं। पुलिस पदाधिकारी ने केवल 5.90 लाख रुपये वापस लाने का आवेदन कोर्ट में दिया है।

जानकारी हो कि शहर के चर्चित चिकित्सक से पिछले आठ माह पहले से चार करोड़ 40 लाख रुपये ठगी हुई थी। उसके बाद साइबर थाना और नेशनल साइबर पोटल पर शिकायत दर्ज कराई गई थी।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

auto-news

Bihar News: राहुल गांधी पहुंचे कांग्रेस विधायक के घर, स्वतंत्रता सेनानी जगलाल चौधरी की जयंती में लेंगे हिस्सा

Published

on

स्वतंत्रता सेनानी जगलाल चौधरी की जयंती समारोह पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के लिए राहुल गांधी को आमंत्रण दिया गया था। इधर, कार्यक्रम के दौरान फिर से बिहार प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह के विरोध की तैयारी की जा रही है।

कांग्रेस के वरीय नेता और सांसद राहुल गांधी एकदिवसीय यात्रा पर पटना आ रहे हैं। 19 दिन के अंदर यह दूसरा मौका है, जब राहुल गांधी पटना पहुंचे हैं। स्वतंत्रता सेनानी जगलाल चौधरी की जयंती समारोह पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के लिए उन्हें आमंत्रण दिया गया था। जगलाल चौधरी दलित समाज से आते हैं। आने वाले समय में बिहार में विधानसभा चुनाव है। इन्हीं सब को देखते हुए राहुल गांधी आज कार्यक्रम में शामिल हो रहे। 

विधायक शकील अहमद खान के घर पर जाएंगे
कांग्रेस सूत्रों की मानें तो राहुल गांधी पटना एयरपोर्ट पहुंचे। यहां से वह सीधे कांग्रेस विधायक शकील अहमद खान के घर पर पहुंचे। उन्होंने विधायक खान से मुलाकात की। शोक संवेदना व्यक्त की। दो दिन पहले ही उनके बेटे के इंतकाल हो गया है। इसके बाद वापस दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे। यहां इससे पहले वह 18 जनवरी को संविधन सुरक्षा सम्मेलन में शामिल होने पटना आए थे। वह बिहार प्रदेश कांग्रेस के कार्यालय सदाकत आश्रम भी गए थे। 

राहुल गांधी के सामने फिर से विरोध प्रदर्शन की तैयारी
इधर, राहुल गांधी के कार्यक्रम के दौरान फिर से बिहार प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह के विरोध की तैयारी की जा रही है। विरोध करने वाले कांग्रेस नेताओं का कहना है कि पिछली बार से ज्यादा व्यापक पैमाने पर इस बार विरोध प्रदर्शन होगा। इसके लिए तैयारी पूरी कर ली गई है। अखिल भारतीय किसान कांग्रेस के राष्ट्रीय संयोजक राजकुमार शर्मा ने कहा कि अखिलेश प्रसाद सिंह कांग्रेस का प्रदेश अध्यक्ष बना है तब से हमारे दो विधायक भाजपा में भाग गए। हमारे पांच सीनियर प्रवक्ता भाजपा में भाग गए। कई सीनियर वर्कर भाजपा में चले गए। सैकड़ों लोगों को इन्होंने अपने तानाशाही के बल पर पार्टी से निष्कासित कर दिया। यही नहीं थी जमीन बेच दिया टिकट भेज दिया। पद बेच दिया गया। डेलीगेट बेच दिया।  ऐसे में इसको हटाने की बात ना की जाए तो क्या रखने की बात की जाए? हमारी अपील है कि कांग्रेस के वरीय नेता इस मामले को गंभीरता से ले और उन्हें पदमुक्त करे।



Continue Reading

auto-news

Govt Jobs: बिहार सरकार से 7000 युवाओं को मिली नौकरी, जानें किन विभागों में हुआ सबसे ज्यादा चयन

Published

on

Govt Jobs Bihar: बिहार में नीतीश कुमार सरकार ने कानूनी चुनौतियों का समाधान करने के बाद विभिन्न विभागों में लगभग 7,000 रिक्त पदों को भर दिया है, जिनमें नव नियुक्त कर्मचारियों में जूनियर इंजीनियर और प्रशिक्षक भी शामिल हैं।

Nitish Kumar: बिहार में नीतीश कुमार सरकार ने मंगलवार को कहा कि उसने विभिन्न विभागों में करीब 7,000 पदों को भर दिया है, जो कानूनी विवादों के कारण वर्षों से खाली पड़े थे।इसके अलावा, श्रम विभाग में नियुक्त होने वाले 496 अनुदेशकों को भी इसी समारोह में नियुक्ति पत्र प्रदान किए गए।जल संसाधन विभाग, जो वर्तमान में वरिष्ठ जेडी(U) नेता विजय कुमार चौधरी के पास है, सभी जेई की भर्ती के लिए नोडल प्राधिकारी था।चौधरी ने बाद में पत्रकारों को घटनाक्रम की जानकारी दी।उन्होंने कहा, “इनमें से ज्यादातर पदों के लिए बिहार तकनीकी सेवा आयोग ने 2019 में ही विज्ञापन जारी कर दिया था। लेकिन कई उम्मीदवारों ने, जिनमें पहले से ही अनुबंध के आधार पर सेवाएं दे रहे लोग और गैर-सरकारी संस्थानों से डिप्लोमा प्राप्त लोग शामिल हैं, पटना उच्च न्यायालय और सर्वोच्च न्यायालय में भर्ती प्रक्रिया को चुनौती दी।”मंत्री ने कहा, “नोडल विभाग के रूप में हमने रिक्त सरकारी पदों को भरने के मुख्यमंत्री के संकल्प के रास्ते में आने वाली बाधाओं की समीक्षा की। सीएम की सलाह पर गतिरोध को हल करने के लिए एक प्रस्ताव सर्वोच्च न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जिसने भर्ती प्रक्रिया के लिए अपनी मंजूरी दे दी।”उल्लेखनीय रूप से, जल संसाधन विभाग में सबसे अधिक (2,338) नए नियुक्तियां हुई हैं, इसके बाद योजना एवं विकास (1,273), ग्रामीण कार्य (759) और सड़क निर्माण (503) का स्थान है।उन्होंने दावा किया, “2005 से, जब हमारे नेता ने मुख्यमंत्री का पद संभाला है, विकास सरकार का एकमात्र एजेंडा रहा है। इतना कि विपक्ष को यह एहसास हो गया है कि विकास को स्वीकार न करना एक राजनीतिक भूल होगी और इसके नेता अब इसका श्रेय लेने की कोशिश में लगे हुए हैं।”यह इशारा स्पष्ट रूप से राजद नेता तेजस्वी यादव की ओर था, जो अपनी पार्टी और जेडी(U) के बीच संक्षिप्त गठबंधन के परिणामस्वरूप उपमुख्यमंत्री के रूप में दो बार अल्पकालिक कार्यकाल बिता चुके हैं।कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बुधवार को होने वाले पटना दौरे के बारे में पूछे जाने पर जेडी(U) नेता ने कहा, “वह अक्सर अपनी ही पार्टी को नुकसान पहुंचाते हैं… जाति जनगणना को नीतीश कुमार के दिमाग की उपज मानने से इनकार करना बेईमानी की बू आती है।”अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें

Continue Reading

auto-news

Bihar News: हाईवे पर भिड़ीं पांच गाड़ियां, एक महिला की मौत, छह लोग गंभीर रूप से घायल

Published

on

Khagaria News: भीषण सड़क हादसे में एक महिला की मौत हो गई है। जबकि छह लोग गंभीर रुप से घायल हुए हैं। घायलों का इलाज सदर अस्पताल में किया जा रहा है।

खगड़िया में भीषण सड़क हादसे में एक महिला की मौत हो गई है। जबकि छह लोग गंभीर रुप से घायल हुए हैं। घायलों का इलाज सदर अस्पताल में किया जा रहा है। घटना बुधवार सुबह हुई है। हालांकि इस घटना में जिस महिला की मौत हुई है उसकी पहचान अभी नहीं हो सकी है। बताया जा रहा है कि बगुलवा ढ़ाला के पास ओवरटेक के कारण घटना घटित हुई है। जिसमें दो ट्रक, एक ट्रैक्टर और दो पिकअप वाहन की टक्कर हुई है। घटना के बाद घटना स्थल पर आसपास के लोगों ने पहुंच सभी घायलों को वाहन से बाहर निकाला। जिसके बाद सी को इलाज के लिए भेजा गया।  

ओवरटेक के कारण हुई आदसा
घटना के संबंध में सदर अस्पताल खगड़िया में इलाजरत पिकअप चालक पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिला निवासी मो. सलीम सेख ने बताया कि वह पश्चिम बंगाल से बिहार के समस्तीपुर जिले स्थित ताजपुर के लिए जा रहा था। जिसके साथ उसके दो सहयोगी मो. असीम औओर अबुबख्स भी थे। चालक ने बताया कि घटना करीब सुबह 8 बजे घटित हुई है। जहां दो ट्रक तेज रफ्तार में ओवरटेक कर रहा था। इसी दौरान दोनो ट्रक चालक ने उनकी पिकअप के साथ एक अन्य पिकअप को जोड़दार टक्कर मार दिया। इधर मामले में पसराहा थानाध्यक्ष ने बताया कि घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है। मृतक की पहचान होनी बांकी है।

Continue Reading

Trending